Хеллоуин: Не участвуйте в делах тьмы!

Это предостережение – из католической традиции. http://risu.org.ua/ua/index/all_news/community/religion_and_society/64929/

В сети попадается также вариант этой статьи, в котром кто-то не поленился вычистить написание слова “Бог” с заглавной буквы, заменив ее на прописную. Чем лишний раз потвердил  ее  (увы)  актуальность…

Отдельно заметим, что, как и сам Хеллоуин, неприемлимо его показушное неприятие,  практикуемое в России на фоне абсурдного официоза, а  по сути,  обесценивания  христианства  (прим. Харчевни)

Накануне Хэллоуина — неофициального «праздника бесов» — кафе, бары и ночные клубы наперебой заманивают посетителей интересными развлекательными программами, модными певцами и группами, веселыми играми и обещаниями «безграничного веселья». О тяжелых последствиях веселого праздника бесов и злых духов корреспонденту Naviny.by рассказал ксендз-экзорцист Андрей Шут.

«Хэллоуин — это никакая не забава, и ничего общего с христианством он иметь не может. Некоторые экзорцисты имеют частное мнение, что даже переодеваться в костюм сатаны или беса может быть опасно. Самое главное — это идея, с какой целью ты это делаешь, что тебе это дает, почему ты в этом участвуешь. Демоны — враги жизни, враги спасения, и поэтому сама идея Хэллоуина неприемлема для христианина», — объясняет священник.

По его словам, тяжелые последствия таких «развлечений» — открытие своей жизни для демонов. Даже если ты атеист, это не значит, что игры с бесами пройдут для тебя бесследно. В первую очередь от таких развлечений ущерб получает душа. Человек, который не признает Бога, — хорошая приманка для сатаны. Хэллоуин — праздник нечистой силы, созданный вопреки вере в Бога, через него бесы показывают свое владычество, и христианин не может  в  нем участвовать.

Он обратил внимание, что сатана не спрашивает, ему не интересно, сознательно или бессознательно ты участвуешь в таких «праздниках». «Ты зашел на его территорию — он довольный будет. Бог же творил человека свободным, и поэтому Бог считается с выбором человека, бес — нет. Он может временно помочь человеку, но потом обязательно заберет то, что дал: карьеру, деньги, другие услуги — назад, вернет себе и плюс доведет того несчастного человека до трагической смерти, до самоубийства, другого печального финала. Его „услуги“ стоят очень дорого», — отмечает собеседник.

В своем служении священник неоднократно сталкивался с одержимыми, которые и пострадали как раз от воздействия злых духов, причем как прямого их действия, так и косвенного. Например, если раньше кто-то в семье занимался магией, гадал, «исцелял» других людей.

«99% тех людей, которые ко мне обращаются, требуют молитвы освобождения. Это люди, которые непосредственно имели контакт с различными гадалками, знахарками, или кто-то из их семьи занимался такими вещами, или человек имел притворную исповедь, или отошел от Бога, или заключал пакт с бесом, чтобы получить какие-то временные выгоды. Среди этих людей были и те, которые терпели большую физическую боль, их что-то крутило, душило, они сильно кричали», — вспоминает священник.

к оглавлению раздела “Досье”